铁岭本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
铁岭
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
铁岭公交查询
〉太平洋保险公司(原十七小学)
公交站点:
太平洋保险公司(原十七小学)
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
太平洋保险公司(原十七小学)
”的公交线路,共
4
条
10路
5环
6环
6路
10路(龙首 - 东辽海)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
龙首
-
周振学齿科诊所(原鼓楼子)
-
金氏美容院(原小桥子)
-
漂亮宝贝摄影中心(原自来水)
-
红旗剧场(原县医院)
-
区农村信用社(原清真寺)
-
可鑫齿科诊所(原第五小学)
-
方医生齿科诊所(原银州路市场)
-
汇兴家园(原翠微山庄)
-
驻跸园
-
太平洋保险公司(原十七小学)
-
一景酒店(原金叶大厦)
-
市地税局(原市刑警队)
-
联通公司
-
国资委(原经贸委)
-
市公安局
-
机动车交易市场(原惠丰酒店)
-
北方大药房三部(原种畜厂)
-
秦家岗子
-
东辽海
返程:
东辽海
-
秦家岗子
-
北方大药房三部(原种畜厂)
-
机动车交易市场(原惠丰酒店)
-
市公安局
-
国资委(原经贸委)
-
联通公司
-
市地税局(原市刑警队)
-
一景酒店(原金叶大厦)
-
太平洋保险公司(原十七小学)
-
驻跸园
-
汇兴家园(原翠微山庄)
-
方医生齿科诊所(原银州路市场)
-
可鑫齿科诊所(原第五小学)
-
区农村信用社(原清真寺)
-
红旗剧场(原县医院)
-
漂亮宝贝摄影中心(原自来水)
-
金氏美容院(原小桥子)
-
周振学齿科诊所(原鼓楼子)
-
龙首
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
5环(第六中学 - 第六中学)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
第六中学
-
鑫海公园(原区法院)
-
老百姓大药房(原龙首市场)
-
铁电明珠园(原电厂小区)
-
综合执法局
-
益华大药房(原贸易城)
-
富源洗浴中心(原劳动大厦)
-
第十四小学
-
第一水泵经销处(原西大)
-
县委(原县交通队)
-
春园宾馆
-
北方大药房二部(原老客运站)
-
火车站
-
公汽公司
-
铁通公司
-
南立交桥(原市交警支队)
-
洁安齿科诊所(原邮电新村)
-
电业家属小区
-
人保财产公司(原中保)
-
市质量技术监督局(原传输局)
-
一景酒店(原金叶大厦)
-
太平洋保险公司(原十七小学)
-
驻跸园
-
甜甜肥牛府(原石油公司)
-
农行聚银分理处(原艺术团)
-
县农行(原第一中学)
-
东电医院(原大楼百货)
-
太阳神影楼(原铁岭浴池)
-
爱儿健童装专卖店(原博物馆)
-
周振学齿科诊所(原鼓楼子)
-
老百姓大药房(原龙首市场)
-
鑫海花园(原区法院)
-
第六中学
返程:
第六中学
-
鑫海花园(原区法院)
-
老百姓大药房(原龙首市场)
-
周振学齿科诊所(原鼓楼子)
-
爱儿健童装专卖店(原博物馆)
-
太阳神影楼(原铁岭浴池)
-
东电医院(原大楼百货)
-
县农行(原第一中学)
-
农行聚银分理处(原艺术团)
-
甜甜肥牛府(原石油公司)
-
驻跸园
-
太平洋保险公司(原十七小学)
-
一景酒店(原金叶大厦)
-
市质量技术监督局(原传输局)
-
人保财产公司(原中保)
-
电业家属小区
-
洁安齿科诊所(原邮电新村)
-
南立交桥(原市交警支队)
-
铁通公司
-
公汽公司
-
火车站
-
北方大药房二部(原老客运站)
-
春园宾馆
-
县委(原县交通队)
-
第一水泵经销处(原西大)
-
第十四小学
-
富源洗浴中心(原劳动大厦)
-
益华大药房(原贸易城)
-
综合执法局
-
铁电明珠园(原电厂小区)
-
老百姓大药房(原龙首市场)
-
鑫海公园(原区法院)
-
第六中学
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
6环(永兴机械厂(原何家屯) - 高家屯)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
永兴机械厂(原何家屯)
-
温庄子
-
六一零厂
-
八三宿舍
-
一景酒店(原金叶大厦)
-
太平洋保险公司(原十七小学)
-
县农村信用联社(原工会大厦)
-
聚利来南环店(原土地局)
-
农行南环分理处(原消防队)
-
市建委
-
十一小学
-
盐站
-
市城市信用社(原文化公园)
-
春园宾馆
-
工行银州支行(原中医院)
-
铜钟医院(原西大)
-
转盘街
-
稻香村食品一部(原贸易城)
-
综合执法局
-
铁电明珠园(原电厂小区)
-
老百姓大药房(原龙首)
-
鑫海花园(原区法院)
-
聚利来小桥子店(原惠源东区)
-
金氏美容院(原小桥子市场)
-
聚宝堂艺术品商行(原天主教堂)
-
区教委
-
龙山宾馆(原龙园)
-
市卫校(原市医院)
-
铁岭高中(原一高中)
-
七里屯村委会(原七里屯)
-
博名公司(原柴河水厂)
-
黄金沟
-
钢管厂
-
扬达工程公司(原房申沟)
-
申家沟
-
高家屯
返程:
高家屯
-
申家沟
-
扬达工程公司(原房申沟)
-
钢管厂
-
黄金沟
-
博名公司(原柴河水厂)
-
七里屯村委会(原七里屯)
-
铁岭高中(原一高中)
-
市卫校(原市医院)
-
龙山宾馆(原龙园)
-
区教委
-
聚宝堂艺术品商行(原天主教堂)
-
金氏美容院(原小桥子市场)
-
聚利来小桥子店(原惠源东区)
-
鑫海花园(原区法院)
-
老百姓大药房(原龙首)
-
铁电明珠园(原电厂小区)
-
综合执法局
-
稻香村食品一部(原贸易城)
-
转盘街
-
铜钟医院(原西大)
-
工行银州支行(原中医院)
-
春园宾馆
-
市城市信用社(原文化公园)
-
盐站
-
十一小学
-
市建委
-
农行南环分理处(原消防队)
-
聚利来南环店(原土地局)
-
县农村信用联社(原工会大厦)
-
太平洋保险公司(原十七小学)
-
一景酒店(原金叶大厦)
-
八三宿舍
-
六一零厂
-
温庄子
-
永兴机械厂(原何家屯)
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
6路(六号桥 - 牛岗子)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
六号桥
-
能发铁阀门厂(原阀门厂)
-
北立交桥
-
第二医院(原结核二院)
-
稻香村食品一部(原贸易城)
-
广吉分行(原转盘街)
-
溪溪肥牛城(原辽北大厦)
-
市建行(原建行)
-
市公证处(原天宝)
-
协和医药公司(原报社)
-
天成泉酒行(原体育馆)
-
伟艺广告制作公司(原市政府)
-
农行银州支行(原人事局)
-
县农村信用联社(原工会大厦)
-
太平洋保险公司(原十七小学)
-
一景酒店(原金叶大厦)
-
市地税局(原市刑警队)
-
联通公司
-
市公安局
-
机动车交易市场(原惠丰酒店)
-
北方大药房三部(原种畜厂)
-
胜利汽贸公司(原城南商业城)
-
钢材市场
-
北方汽贸公司(前八里)
-
兽药大世界
-
开发区信用社
-
烧鹅城
-
宇龙亚飞汽贸公司(原市汽校)
-
车辆检测中心
-
牛岗子
返程:
牛岗子
-
车辆检测中心
-
宇龙亚飞汽贸公司(原市汽校)
-
烧鹅城
-
开发区信用社
-
兽药大世界
-
北方汽贸公司(前八里)
-
钢材市场
-
胜利汽贸公司(原城南商业城)
-
北方大药房三部(原种畜厂)
-
机动车交易市场(原惠丰酒店)
-
市公安局
-
联通公司
-
市地税局(原市刑警队)
-
一景酒店(原金叶大厦)
-
太平洋保险公司(原十七小学)
-
县农村信用联社(原工会大厦)
-
农行银州支行(原人事局)
-
伟艺广告制作公司(原市政府)
-
天成泉酒行(原体育馆)
-
协和医药公司(原报社)
-
市公证处(原天宝)
-
市建行(原建行)
-
溪溪肥牛城(原辽北大厦)
-
广吉分行(原转盘街)
-
稻香村食品一部(原贸易城)
-
第二医院(原结核二院)
-
北立交桥
-
能发铁阀门厂(原阀门厂)
-
六号桥
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-