铁岭本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
铁岭
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
铁岭公交查询
〉溪溪肥牛城(原辽北大厦)
公交站点:
溪溪肥牛城(原辽北大厦)
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
溪溪肥牛城(原辽北大厦)
”的公交线路,共
5
条
1环
3环
4路
6路
7路
1环(火车站 - 火车站)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
火车站
-
市城市信用社(原文化公园)
-
春园宾馆
-
市委
-
溪溪肥牛城(原辽北大厦)
-
广吉分行(原转盘街)
-
稻香村食品一部(原贸易城)
-
第二医院(原结核二院)
-
北立交桥
-
能发铁阀门厂(原阀门厂)
-
六号桥
-
县高
-
大元电缆公司(原县汽校)
-
市一建
-
第二高中
-
纸袋厂
-
奥申汽修厂(原凯隆市场)
-
天实机械公司(原天实机械)
-
铁旭种业公司(原铁旭种业)
-
友谊汽修厂(原铁西百货路口)
-
工行铁西储蓄所(原铁西百货)
-
精工
-
农行民信分理处(原第四中学)
-
铁西转盘(原光学厂)
-
市法院
-
南立交桥(原市交警支队)
-
农行南环分理处(原消防队)
-
聚利来南环店(原土地局)
-
农行银州支行(原工会大厦)
-
伟艺广告中心(原市政府)
-
天成泉酒行(原体育馆)
-
协和医药公司(原报社)
-
市公证处(原天宝)
-
市建行(原建行)
-
市委
-
春园宾馆
-
市城市信用社(原文化公园)
-
火车站
返程:
火车站
-
市城市信用社(原文化公园)
-
春园宾馆
-
市委
-
市建行(原建行)
-
市公证处(原天宝)
-
协和医药公司(原报社)
-
天成泉酒行(原体育馆)
-
伟艺广告中心(原市政府)
-
农行银州支行(原工会大厦)
-
聚利来南环店(原土地局)
-
农行南环分理处(原消防队)
-
南立交桥(原市交警支队)
-
市法院
-
铁西转盘(原光学厂)
-
农行民信分理处(原第四中学)
-
精工
-
工行铁西储蓄所(原铁西百货)
-
友谊汽修厂(原铁西百货路口)
-
铁旭种业公司(原铁旭种业)
-
天实机械公司(原天实机械)
-
奥申汽修厂(原凯隆市场)
-
纸袋厂
-
第二高中
-
市一建
-
大元电缆公司(原县汽校)
-
县高
-
六号桥
-
能发铁阀门厂(原阀门厂)
-
北立交桥
-
第二医院(原结核二院)
-
稻香村食品一部(原贸易城)
-
广吉分行(原转盘街)
-
溪溪肥牛城(原辽北大厦)
-
市委
-
春园宾馆
-
市城市信用社(原文化公园)
-
火车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
3环(第六中学 - 第六中学)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
第六中学
-
市工商局
-
三隆枫情水岸(原大桥加油站)
-
消防局
-
辽宁职业学院
-
工人疗养院
-
水上乐园
-
朝高
-
卫校
-
市医院
-
社会福利院
-
教养院(原劳动教养院)
-
人民公园
-
市建筑工程质监站(原驻跸园)
-
县农村信用联社(原工会大厦)
-
伟艺广告中心(原市政府)
-
天成泉酒行(原体育馆)
-
协和医药公司(原报社)
-
市公证处(原天宝)
-
市建行(原建行)
-
溪溪肥牛城(原辽北大厦)
-
广吉分行(原转盘街)
-
稻香村食品一部(原贸易城)
-
综合执法局
-
铁电明珠园(原电厂小区)
-
老百姓大药房(原龙首)
-
鑫海花园(原区法院)
-
第六中学
返程:
第六中学
-
鑫海花园(原区法院)
-
老百姓大药房(原龙首)
-
铁电明珠园(原电厂小区)
-
综合执法局
-
稻香村食品一部(原贸易城)
-
广吉分行(原转盘街)
-
溪溪肥牛城(原辽北大厦)
-
市建行(原建行)
-
市公证处(原天宝)
-
协和医药公司(原报社)
-
天成泉酒行(原体育馆)
-
伟艺广告中心(原市政府)
-
县农村信用联社(原工会大厦)
-
市建筑工程质监站(原驻跸园)
-
人民公园
-
教养院(原劳动教养院)
-
社会福利院
-
市医院
-
卫校
-
朝高
-
水上乐园
-
工人疗养院
-
消防局
-
辽宁职业学院
-
三隆枫情水岸(原大桥加油站)
-
市工商局
-
第六中学
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
4路(火车站 - 团山沟(原六一零))
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
火车站
-
金城时代(原兴隆百货)
-
协和医药公司(原报社)
-
市公证处(原天宝)
-
市建行(原建行)
-
溪溪肥牛城(原辽北大厦)
-
广吉分行(原转盘街)
-
稻香村食品一部(原贸易城)
-
综合执法局
-
铁电明珠园(原电厂小区)
-
老百姓大药房(原龙首)
-
鑫海花园(原区法院)
-
市工商局
-
三隆枫情水岸(原大桥加油站)
-
消防局
-
农学院
-
柴河沿
-
建设村
-
平顶堡
-
犯人医院
-
山头堡
-
团山沟(原六一零)
返程:
团山沟(原六一零)
-
山头堡
-
犯人医院
-
平顶堡
-
建设村
-
柴河沿
-
农学院
-
消防局
-
三隆枫情水岸(原大桥加油站)
-
市工商局
-
鑫海花园(原区法院)
-
老百姓大药房(原龙首)
-
铁电明珠园(原电厂小区)
-
综合执法局
-
稻香村食品一部(原贸易城)
-
广吉分行(原转盘街)
-
溪溪肥牛城(原辽北大厦)
-
市建行(原建行)
-
市公证处(原天宝)
-
协和医药公司(原报社)
-
金城时代(原兴隆百货)
-
火车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
6路(六号桥 - 牛岗子)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
六号桥
-
能发铁阀门厂(原阀门厂)
-
北立交桥
-
第二医院(原结核二院)
-
稻香村食品一部(原贸易城)
-
广吉分行(原转盘街)
-
溪溪肥牛城(原辽北大厦)
-
市建行(原建行)
-
市公证处(原天宝)
-
协和医药公司(原报社)
-
天成泉酒行(原体育馆)
-
伟艺广告制作公司(原市政府)
-
农行银州支行(原人事局)
-
县农村信用联社(原工会大厦)
-
太平洋保险公司(原十七小学)
-
一景酒店(原金叶大厦)
-
市地税局(原市刑警队)
-
联通公司
-
市公安局
-
机动车交易市场(原惠丰酒店)
-
北方大药房三部(原种畜厂)
-
胜利汽贸公司(原城南商业城)
-
钢材市场
-
北方汽贸公司(前八里)
-
兽药大世界
-
开发区信用社
-
烧鹅城
-
宇龙亚飞汽贸公司(原市汽校)
-
车辆检测中心
-
牛岗子
返程:
牛岗子
-
车辆检测中心
-
宇龙亚飞汽贸公司(原市汽校)
-
烧鹅城
-
开发区信用社
-
兽药大世界
-
北方汽贸公司(前八里)
-
钢材市场
-
胜利汽贸公司(原城南商业城)
-
北方大药房三部(原种畜厂)
-
机动车交易市场(原惠丰酒店)
-
市公安局
-
联通公司
-
市地税局(原市刑警队)
-
一景酒店(原金叶大厦)
-
太平洋保险公司(原十七小学)
-
县农村信用联社(原工会大厦)
-
农行银州支行(原人事局)
-
伟艺广告制作公司(原市政府)
-
天成泉酒行(原体育馆)
-
协和医药公司(原报社)
-
市公证处(原天宝)
-
市建行(原建行)
-
溪溪肥牛城(原辽北大厦)
-
广吉分行(原转盘街)
-
稻香村食品一部(原贸易城)
-
第二医院(原结核二院)
-
北立交桥
-
能发铁阀门厂(原阀门厂)
-
六号桥
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
7路(第六中学 - 物流城)
【
我来纠错
】
运营时间:
1-2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
第六中学
-
鑫海公园(原区法院)
-
老百姓大药房(原龙首市场)
-
铁电明珠园(原电厂小区)
-
综合执法局
-
稻香村食品一部(原贸易城)
-
广吉分行(原转盘街)
-
溪溪肥牛城(原辽北大厦)
-
市委
-
农行顺达分理处(原新华支行)
-
益中药房(圆天宝)
-
金城时代(原妇婴医院)
-
大众肛肠专科诊所(原第五中学)
-
电视大学(原市政府西门)
-
向阳小区
-
聚利来南环店(原土地局)
-
人保财产公司(原中保)
-
农行通达分理处(原第三中学)
-
市质量技术监督局(原传输局)
-
市地税局(原市刑警队)
-
联通公司
-
国资委(原经贸委)
-
市公安局
-
机动车交易市场(原惠丰酒店)
-
北方大药房三部(原种畜厂)
-
胜利汽贸公司(原城南商业城)
-
钢材市场
-
北方汽贸公司(前八里)
-
兽药大世界
-
开发区信用社
-
烧鹅城
-
经济开发区
-
物流城
返程:
物流城
-
经济开发区
-
烧鹅城
-
开发区信用社
-
兽药大世界
-
北方汽贸公司(前八里)
-
钢材市场
-
胜利汽贸公司(原城南商业城)
-
北方大药房三部(原种畜厂)
-
机动车交易市场(原惠丰酒店)
-
市公安局
-
国资委(原经贸委)
-
联通公司
-
市地税局(原市刑警队)
-
市质量技术监督局(原传输局)
-
农行通达分理处(原第三中学)
-
人保财产公司(原中保)
-
聚利来南环店(原土地局)
-
向阳小区
-
电视大学(原市政府西门)
-
大众肛肠专科诊所(原第五中学)
-
金城时代(原妇婴医院)
-
益中药房(圆天宝)
-
农行顺达分理处(原新华支行)
-
市委
-
溪溪肥牛城(原辽北大厦)
-
广吉分行(原转盘街)
-
稻香村食品一部(原贸易城)
-
综合执法局
-
铁电明珠园(原电厂小区)
-
老百姓大药房(原龙首市场)
-
鑫海公园(原区法院)
-
第六中学
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-